Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новый "облегченный" ноутбук Primebook будет стоить не дороже 150 долларов

На рынке вскоре появится "облегченный" ноутбук Primebook, предназначенный для базовых потребностей пользователя. Из-за достаточно простой "начинки" стоимость этого китайского устройства не должна превышать 150 долларов.



Primebook оборудован IPS-экраном диагональю 13 дюймов, разрешение которого составляет 1366х768 пикселей, и работает на основе 64-битного процессора Rockchip RK3288. Объем оперативной памяти - 2 ГБ, а постоянного запоминающего устройства - 64 ГБ. Присутствует слот для microSD до 128 ГБ. Управление системой происходит посредством Prime OS, которая, в свою очередь, базируется на Android. Емкость аккумулятора - 10 000 мАч, а заряжается он за 3-4 часа. Имеется разъем HDMI, через который возможно подключиться к телевизору или монитору, два USB-порта и 3,5-миллиметровый разъем для гарнитуры. Дата продаж и точная стоимость новинки не разглашается.

Операционная система Prime OS понравится пользователям, которые часто имеют дело одновременно с несколькими программами - на экране ноутбука можно располагать несколько окон и использовать каждое открытое приложение. Ожидается, что на полном заряде батареи устройство "протянет" около 24 часов.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.