Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Составлен ТОП-10 случаев загадочного появления НЛО

Больше половины населения Земли верит в существование внеземной жизни, о чем свидетельствуют многочисленные опросы исследователей. Некоторые из них заявляют, что являются очевидцами появления НЛО, а некоторые утверждают о контакте с пришельцами, которые кардинально поменяли их жизнь. Журналисты сайта «Территория новостей» составили ТОП-10 самых загадочных случаев появления НЛО, о которых рассказали очевидцы.

Штат Калифорния 1896-1897 годы



Одним из первых мест, где впервые появился необычный объект, считается штат Калифорния в США, а произошло это более 100 лет назад. Очевидцы сообщают, что в небесном просторе над городом Сакраменто появился светящийся объект, который с легкостью передвигался против ветра со скоростью около 50 километров в час. Через неделю он появился вновь, спровоцировав истерику среди населения и СМИ, а следующее появление произошло спустя два месяца, однако объект пролетел вместе с большим кораблем, имевшим сигарообразную форму. Современные эксперты предполагают, что данным объектом мог являться дирижабль или летательный аппарат инженеров того времени, однако доказательств данной теории до сих пор так и не предоставлено.

Свидетель К. Арнольд 1947 год




Пилот и бизнесмен К. Арнольд из Сиэтла стал очевидцем появления «волнообразно перемещавшихся НЛО» над местностью Маунт Рейнер в 1947 году. Летчик рассказывал об объектах, которые передвигались с невероятной скоростью, а характер движения сравнивался с прыгающими блюдцами по поверхности пруда. Именно такое сравнение породило название «летающие тарелки», которое в настоящее время является самым распространенным.

Крушение в Розуэлле штат Нью-Мексико в 1947 году



Фермер Мэтт Брэзелл из Розвелла в штате Нью-Мексико обнаружил на своем поле множество обломков металла и дерева неизвестного происхождения. После сообщения об инциденте в военное ведомство появилось предположение о крушении НЛО, которое распространилось среди общественности. Несмотря на это, в 90-х годах ВВС заявили, что сами разбросали данные обломки, чтобы отвлечь внимание общества от секретного проекта «Могул», однако уфологии не поверили таким заявлениям и до сих пор считают, что фрагменты принадлежали огромному кораблю пришельцев.

Инцидент с Мантеллом в 1948 году



Речь идет о пилоте Национальной воздушной гвардии Томасе Мантелле, который погиб при крушении истребителя, намереваясь преследовать НЛО в виде серебристого диска. Летчик поднялся на высоту с малым содержанием кислорода, из-за чего потерял сознание, а истребитель рухнул на землю. Данный случай породил теорию о том, что инопланетная жизнь может представлять угрозу для людей, которые выполняют попытки узнать о них больше.

Вашингтон округ Колумбия 1952 год




Более полувека назад в округе Колумбия в Вашингтоне несколько объектов попали на радары сотрудников местного аэропорта. Они излучали мощный свет, а их количество насторожило власти, поэтому рассматривалось решение о запуске истребителей для сближения с НЛО. На правительственном уровне в 1952 году была сформирована комиссия ученых, которая вошла в историю как комиссия Робертсона, анализирующая случаи появления НЛО. Проект получил название «Синяя птица», а его документация включала фиксированные события с 12 тысячами наблюдений неизвестных объектов в небе.

Похищение супругов Барни и Бетти Хилл в 1961 году



Барни и Бетти Хилл стали первыми людьми, которые, по их словам, вступили в контакт с пришельцами. Во время поездки на своем авто в штате Нью-Гемпшир они заметили в небе загадочный объект, после чего на несколько часов «выпали из реальности». Спустя несколько дней супруги стали заявлять о странных снах, в которых над ними проводились эксперименты инопланетянами. Данные заявления стали причиной для обращения за специализированной помощью, после чего медики выдвинули предположение, что супруги просто находятся под сильным эмоциональным впечатлением после просмотра телепередач о гуманоидах. Тем не менее, данный случай положил начало для последующих свидетельствованиях о контактах с представителями внеземных цивилизаций.

Огненный шар в Кексбурге, штат Пенсильвания 1965 год



В начале декабря 1965 года жители нескольких американских штатов стали очевидцами пролетающего огненного шара в ночном небе. Он скрылся из виду близ городка Кексбург в штате Пенсильвания, после чего к месту предполагаемого крушения прибыли военные, которые, по словам местных жителей, вынесли из леса колоколообразную конструкцию. До настоящего времени случай не получил объяснения, хотя некоторые скептики заявляют о падении на территории города советского спутника.

Рэндлшемский инцидент в 1980 году




В Рэндлшемском лесу в графстве Суффолк в Великобритании в декабре 1980 года появились несколько НЛО, о чем заявили сотрудники американской базы ВВС. В течение нескольких дней в данной местности были заметны треугольные объекты и многочисленные светящиеся объекты, которые, по некоторым данным в лесу оставили следы присутствия. Данный инцидент считается одним из самых известных случаев появления летающих объектов.

Случай в Транс-ан-Провансе в 1981 году



Инцидент произошел во Франции в 1981 году, когда фермер из поселка Транс-ан-Прованса заметил появление недалеко от своего дома неизвестного объекта. По его словам, необычный летающий аппарат медленно спустился к поверхности земли, а после быстро исчез в неизвестном направлении, оставив после себя след в виде кольца с диаметром в 1,8 метра. Данный случай заинтересовал уфологов и жандармов близлежащего городка Драгиньян. Специалисты неоднократно брали образцы почвы и растений в месте приземления НЛО, а в результате исследований выяснилось, что образцы значительно отличались от тех, которые брались в других местах. Уфологи уверены, что необратимое воздействие на растительность и почву в данном месте оказал именно корабль внеземного происхождения, построенный при помощи технологий инопланетян.

Огни над Фениксом в 1997 году



Инцидент произошел 13 марта в 1997 году, а его очевидцами стали жители Аризоны, а также сам губернатор штата. НЛО в виде цепочки светящихся объектов, следовавших за огромным треугольным кораблем, которые «провисели» в небе более трех часов. В качестве объяснения рассматривались версии с военными самолетами и инфракрасными отвлекающими ловушками, но подтверждения им так и не представилось.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Социально, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.