Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 апр 17:00В мире

В Польше на голове статуи Иисуса Христа установили передатчики интернета

Появилась информация, что на голове статуи Иисуса Христа, расположенной в Польше, установили передатчики беспроводного интернета. Как стало известно, внешний вид скульптуры изменён с согласия церкви.



Жители Польши являются одними из самых религиозно настроенных в Европе. По уровню поддержки, местная церковь даже превосходит итальянскую, с имеющемся в Риме Ватиканом. Дабы подчеркнуть свою приверженность католицизму, церковь Польши поставила у населённого пункта Свебодзин статую Иисусу Христу, по свои размерам превышающую, даже располагающуюся в Рио-ле-Жанейро, но, как стало известно, использовать монумент можно не только в качестве объекта для поклонения или в туристических целях.

Совсем недавно журналисты, облетая статую на вертолёте, заметили в её короне посторонние предметы. Как оказалось, речь идёт о передатчиках беспроводного интернета. Находка заинтересовала работников СМИ, и они обратились к поставщику услуг, выясняя, на каких основаниях они разместили на памятнике своё оборудование. Те в свою очередь заверили, что установка аппаратуры санкционирована и в польской церкви не против этого, ведь им самим необходим высокоскоростной доступ в Мировую паутину.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.