Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 апр 23:00Авто / Топ дня

Hyundai стал самым популярным производителем кроссоверов в России в 1-м квартале

Специалисты подвели итоги и выяснили, какой автомобильный производитель в сегменте SUV стал самым популярным в России в 1-м квартале 2018 года. Первенство на отечественном авторынке заняла южнокорейская компания Hyundai.



Популярность автомобилей семейства SUV продолжает расти. Как отмечают эксперты, за первые три месяца текущего года объём продаж внедорожников увеличился до 43% от общего количества новых машин в России. Среди них наибольшим спросом пользуется марка Hyundai. Этому способствует большой выбор моделей, поставляемых в Россию, и отдельно внедорожник Creta, входящий в пятёрку самых продаваемых транспортных средств на росcийском рынке. Общее число купленных машин от южнокорейского производителя в 1-м квартале 2018 года составляет 21674 штуки.

С несущественным для начала года отставанием на втором месте разместился концерн Renault. Продав 18232 экземпляра, он опередил Nissan с 14911 реализованными транспортными средствами. В пятёрке лидеров оказалась Toyota и KIA продавшие 13060 и 11874 машины соответственно. За ними идут Mitsubishi с Volkswfgen с продажами на уровне 9158 и 8149 штук. Отечественный производитель LADA за три месяца 2018 году успел 7075 сделок. Самые низкие места в десятке заняли американские компании Chevrolet и Ford. Их машины куплены 6726 и 5962 раза соответственно.

Ранее сообщалось, что LADA попала в ТОП-50 самых популярных автомобильных марок в мире.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.