Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Хэтчбек-кроссовер Geely Emgrand GS стартует на рынке РФ в третьем-четвертом квартале

Хэтчбек-кроссовер Geely Emgrand GS, который вышел на китайский рынок в 2016 году, наконец "доедет" до России. Предполагается, что его продажи стартуют в третьем-четвертом квартале, но о комплектации и ценнике информации еще нет.



Пока россияне ждут "устаревшую" модель Geely Emgrand GS, в КНР она уже подверглась модернизации - в апреле текущего года в местных салонах появился кросс-хэтч со светодиодными огнями, видоизмененными бамперами и радиаторной решетной с ретушью. Авто получило новую отделку интерьера и усовершенствованный мультимедиацентр. По мнению экспертов, в РФ привезут изначальную версию Emgrand GS, под капотом которой работает 4-цилиндровый турбодвигатель объемом 1,4 литра, генерирующий 133 лошадиные силы, или 1,8-литровой атмосферная силовая установка с аналогичной мощностью. В обоих случаях в тандеме функционирует 6-режимная "механика" или 6-ступенчатая роботизированная КПП. Предусмотрен только передний привод.

В Китае Geely Emgrand GS реализуется с 17-18-дюймовыми колесными дисками, адаптивным круиз-контролем, системами ABS+EBD и ESP, подушками безопасности спереди и по бокам, подогревом передних сидений и камерой заднего вида. Стоимость автомобиля на рынке соседней страны составляет 77,8 тысячи юаней (762 тысячи рублей).

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.