Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали фрукты и ягоды, которые можно есть с косточками

Ученые сообщили, что существуют фрукты, которые полезно есть вместе с косточками. Эксперты представили список соответствующих продуктов. В случае наличия у человека склонности к появлению сильной головной боли они считают целесообразным принимать в пищу косточки плодов цитрусовых растений.



Это позволит понизить болевые ощущения, а также восстановить тонус всего организма. Помимо этого, имеется польза в поедании косточек оливок. Последние включают вещества, способствующие нормализации работы нервной системы, а также облегчающие симптомы астмы, понижающие пищеварение и активизирующие процессы вывода из организма различных токсинов.

Рекомендуются есть косточки граната, поскольку это приводит к снижению раздражительности и нервозности. Если употреблять целиком виноград, то можно добиться роста гладкости и эластичности кожи. Ягодой с полезными косточками был признан и арбуз. Их поедание позволит отрегулировать уровень сахара в крови. При этом специалисты отметили важность контроля относительно попадания в организм семян яблока, поскольку в большом количестве они могут нанести вред.

«В косточках яблок наличествует амигдалин. Это вещество самостоятельно не опасно, но после попадания в пищеварительный тракт под воздействием производимого в нормальной микрофлоре кишечника фермента с названием бета-глюкуронидаза начинается разложение вещества. Одним из продуктов этой реакции является синильная кислота, яд высокой токсичности», — сообщили специалисты.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.