Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 май 18:00Авто / Топ дня

Аналитики: К концу 2018 года Tesla может объявить о банкротстве

Эксперты прогнозируют скорое банкротство автомобильной компании Илона Маска. По их мнению, Tesla может прекратить существование уже к концу 2018 года.



Как известно, 1 апреля глава Tesla опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter информацию о банкротстве Tesla. Пост являлся шуточным, но теперь он может стать пророческим, так как акции компании падают, и в последний раз они рухнули сразу на 7%. Такие негативные показатели очень серьёзные и далеко ведущие.

По оценкам финансистов, за прошлый год автомобильное предприятие Илона Маска потеряло 2,2 миллиардов долларов убытков. В 2017 году удалось продать лишь 360 транспортных средств. Столь низкий показатель связан с невозможностью наладить серийное производство аккумуляторных батарей. Даже крупные мировые концерны не способны сейчас выпускать электрокары серийно, о чём неоднократно указывают. Если Илон Маск найдёт способ улучшить бизнес, он может остаться на плаву, иначе его ждёт печальный финал и разорение.

Ранее сообщалось, что Илон Маск выпустит кирпичный "конструктор Lego" для сборки зданий и скульптур.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.