Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Социальные сети могут негативно влиять на женщин

Психологи рассказали о негативном влиянии социальных сетей на женщин. По их мнению, представительницы прекрасного пола находят в них стереотипы и пытаются им соответствовать.



В настоящее время социальные сети стали неотъемлемой частью жизни большинства людей. У многих имеются страницы на нескольких ресурсах, но как выяснилось, следует следить за временем, проведённым в интернете, так как он может навредить психологическому здоровью. Наиболее подвержены различным расстройствам женщины. Данные опасения были подтверждены при помощи опроса большого количества добровольцев.

Благодаря тестам выяснилось, социальные сети создают стереотипы, и многие женщины из-за этого страдают, пытаясь им соответствовать. Особенно это характерно для тех, кто имеет проблемы с лишним весом. Само по себе желание от него избавиться является положительным, и это подтверждают медики, но не все способны добиться быстрых результатов. Отсутствие эффекта от диеты или физических упражнений может довести до угнетённого состояния, а впоследствии снизить самооценку. Тем не менее, учёные пока окончательно не определились, являются ли соцсети причиной данных проблем, или они только их следствие.

Ранее сообщалось, что Instagram тестирует возможность встроенных платежей.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.