Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Разогревание пищи в микроволновой печи грозит бесплодием

Специалисты информируют об опасности для здоровья, связанной с использованием микроволновой печи. Как выяснилось, разогревание пищи в этом бытовом приборе может спровоцировать бесплодие.



Многие люди скептически относятся к такому бытовому прибору как СВЧ-печь. В народе ходит немало различных убеждений о вредности этого устройства. Как выяснилось, часть из них имеют под собой почву, что доказали учёные из Индии. Они провели исследования, и обнаружили серьёзные риски для человеческого здоровья во время употребления пищи, нагретой в микроволновой печи.

Основная угроза исходит во время использования пластиковых контейнеров. Эта кухонная утварь содержит в своём составе немало канцерогенов, выделяющихся при нагревании. Как утверждают научные работники, подвергая подобную посуду температурному воздействию, люди высвобождают из пластика до 95% вредных соединений, основным среди которых является бисфенол-А. Он крайне опасен тем, что приводит к бесплодию, а также способствует развитию онкологических заболеваний. Клинические проверки установили, около 90% людей подвержены воздействию этого вещества. Дабы уберечь себя и сохранить здоровье, следует более обдуманно подходить к процессу разогревания продуктов питания в микроволновой печи.

Ранее сообщалось, что в жаркую погоду следует отказаться от жирной пищи.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.