Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные рассказали, почему человечество не сталкивалось с сообщениями пришельцев

Зарубежные ученые вновь изобрели теорию, почему человек по-прежнему не зафиксировал посланий от инопланетян. По мнению астробиолога Натали Каброль, это связано с тем, что внеземные цивилизации пользуются теми способами передачи данных, которые люди попросту не понимают.



Более того, в плане восприятия мира и потоков информации люди и другие живые существа на Земле всё ещё ограничены. К примеру, пауки воспринимают информацию по паутине, а инопланетяне делают это и вовсе каким-то немыслимым способом. Последняя разработка сотрудников института SETI направлена на исправление этой проблемы. Проще говоря, будет создан такой искусственный интеллект, который будет использовать метод глубинного обучения для разработки компьютера, способного понять пришельцев. Впрочем, если ИИ ограничится лишь человеческим мышлением, это станет весомой проблемой в поисках сообщений внеземной цивилизации.

Ранее в NASA рассказали, как работает «солнечный щит» Земли.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.