Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 11:00Шоу-Бизнес

Учёный разработал алгоритм, рассчитывающий вероятность смерти персонажей "Игры престолов"

Специалист по машинному обучению разработал сложный алгоритм, предназначенный для расчётов вероятности гибели главных персонажей телевизионного сериала "Игры престолов". Учёный применил большой набор данных и уверен в полученных показаниях.



На протяжении долгого времени фанаты сериала "Игры престолов" ведут полемику о судьбе главных действующих лиц фильма. Автор истории всё ещё не закончил писать своё произведение, и потому они не имеют возможности почерпнуть необходимую информацию в первоисточнике, все же разговоры не имеют под собой серьёзных оснований. Данное упущение решил исправить Тейлор Ларкин, профессионал в области машинного обучения.

Он создал сложный алгоритм, способный просчитать судьбу каждого действующего лица саги "Игры престолов". Для этого компьютерной программе пришлось обработать большой объём информации о почти двух тысячах героев книги "Песни Льда и Пламени". В расчёт брались не только черты характера персонажа, но и его родственные связи, и иные на первый взгляд малозначимые факторы. В результате машина с наибольшей вероятностью, достигающей 83,77%, указывает на гибель Дайнерис Таргариен. На 10% меньше шансов умереть у Джейме Ланнистера. Смерть его брата Териона Ланнистера вероятна в 70,76% случаях. Наибольшие шансы выжить имеет Арья Старк с 49% и Джендри с 39,87%. Частично эти данные подтверждают слова продюсеров телесериала, заверивших зрителя в обилии смертей главных действующих лиц повествования.

Ранее сообщалось, что фанаты приписали Джону Сноу железный трон "Игры престолов".

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.