Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дизайнер показал на видео, как могла бы выглядеть обновленная ОС Windows XP

Дизайнер Камер Каан Авдан опубликовал в Сети фото и видео, на которых показано, как могла бы выглядеть одна из самых популярных операционных систем Windows XP, если бы она до сих пор обновлялась. По мнению автора изображений, ОС носила бы название Windows XP 2018 Edition.



Дизайнер сохранил функции и интерфейс Windows XP, добавив к ним некоторые возможности Windows 10. Он применил интерфейс Fluent Design с необычной цветовой гаммой и "встроил" голосового помощника Cortana. Интернет-публика высоко оценила работу специалиста и сошлась на мнении, что, выйди такая ОС в реальности, она имела бы огромный спрос. Правда, вероятность того, что разработчики Microsoft станут модернизировать устаревшую Windows XP, крайне мала или даже равна нулю. Эта версия ОС несовместима с разрешениями экрана Full HD, Quad HD, Ultra HD и предполагает установку огромного количества драйверов, в отличие от современной Windows 10, в которой все настройки осуществляются автоматически.



Вероятно, главной целью Камера Каана Авдана было пробудить ностальгические чувства аудитории и напомнить людям об одной из самых удобных в эксплуатации операционных систем от Microsoft. Менее чем за неделю видеоролик в YouTube просмотрели более 530 000 пользователей.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.