Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 03:00В мире

Facebook озвучил в докладе количество удаленного контента, противоречащего правилам компании

Представители Facebook сообщили, что за последние три месяца ее автоматизированные инструменты удалили более 6 млн штук контента, противоречащего правилам компании. Было отмечено, что лучше всего выявляются материалы, содержащие картинки с насилием, террористическую пропаганду и наготу.



В ходе отчета представители социальной сети не стали озвучивать информацию о том, сколько времени требуется системе для удаления контента, не соответствующего стандартам Facebook. Также докладчики не сообщили, какое количество запрещенного материала было пропущено полицейским контролем компании.

Представители американской социальной сетьи сказали, что с января по март этого года было удалено 3,4 млн штук контента, содержащего сцены насилия. Эта цифра в три раза больше результата, полученного в ходе сбора информации за предыдущие три месяца. Было выявлено, что наиболее часто встречаются изображение сцен насилия из таких мест боевых действий, как Сирия.

Также полицейская система контроля Facebook заблокировала около 400 млн поддельных счетов своих пользователей. Сообщается, что более 98% учетных записей были обнаружены автоматическими инструментами до того, как люди сами сообщили о них.

Автор: Бони Динара
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.