Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медведев: Рубль останется главной платёжной единицей, но криптовалюты получат больше свободы

Дмитрий Медведев высказался по поводу развития криптовалют в России. По его словам, виртуальные деньги не заменят рубль, но приобретут более законный статус и свободу при конвертации.



Выступая перед публикой в рамках Петербургского международного юридического форума, премьер-министр рассказал о будущем рубля и различных криптовалют. По его словам, официальная денежная единица не изменит своего статуса, оставшись главным платёжным средством в стране, но виртуальные валюты заставляют не исключать их из финансовых схем. Данный рынок растёт стремительно и требует особого подхода.

В настоящий момент нет никаких возможностей проконтролировать, какие суммы криптовалют расходуются на услуги и товары. Игнорировать рост их популярности нельзя, но необходимо разработать очень гибкие законы, позволяющие работать с виртуальными деньгами в переменчивых условиях интернета. Кроме того, необходимо выработать терминологию, заменяющую слова из Сети. После этого государство сможет регулировать потоки и осуществлять налогообложение, позволяющее в свою очередь на законном основании совершать сделки.

Ранее сообщалось, что за расчет криптовалютами в России могут уголовно наказать.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Медведев Сергей Александрович, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.