Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Осьминоги являются существами с иной планеты

Генетики не исключают инопланетного происхождения осьминогов. По их мнению, на это указывает сложность строения организма этого животного.



Научные работники на протяжении многих лет пытаются изучать осьминогов, и всё больше задаются вопросом из-за их особого строения и набора белков. По данному показателю эти морские обитатели превосходят человека в 33 тысячи раз, как и большинство других живых существ. Одной из причин столь явного отличия от земной флоры может быть внеземное происхождение этих существ.

Профессор Питер Годфри-Смит выдвинул новую теорию, согласно которой осьминоги являются представителями иного мира. Они зародились вне Земли и прибыли на неё около 270 миллионов лет назад в виде яиц. Пока специалист не готов дать точный ответ, как именно эмбрионы пересекли космическое пространство, но, по его мнению, они весь полёт находились в замороженном состоянии, и это помогло им сохраниться. Попав в новые условия, осьминоги быстро адаптировались к ним и эволюционировали, и теперь проживают на Земле, как на своей планете, вероятно уже не существующей.

Ранее сообщалось, что учёные представили доказывающие существование НЛО археологические находки.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.