Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 08:01В мире

Всех иностранцев в Таиланде внесут в специальную базу данных Министерства обороны

Всех иностранцев, включая туристов, которые находятся в Таиланде, будут вносить в базу данных, созданную Министерством обороны королевства согласно проекту по повышению уровня безопасности.


По имеющейся на сегодняшний момент информации, проект специального ресурса, который будет использоваться силовиками, еще не закончен. Наряду с минобороны над этим работают прочие ведомства Таиланда.

Министерствам спорта и туризма, соцразвития и безопасности правительство поручило обеспечить получение сведений о местах проживания иностранных граждан на территории государства.

Как такое нововведение скажется на отдыхающих, на данный момент не говорят. Иностранцы сейчас должны сообщать свой адрес проживания и при въезде в Таиланд, и через каждые девяносто дней пребывания в стране. Иначе им грозит штраф.

Отмечается, что в 2017 году в стране была зафиксирована рекордная численность иностранных отдыхающих. Курорты приняли почти 35,5 миллиона туристов, которые оставили в стране более $50 миллиардов.

Стоит также сказать, что Таиланд считается одним из популярнейших среди граждан РФ направлений в Юго-Восточном регионе Азии. За прошедший год государство посетило больше 1,3 миллиона россиян.



Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.