Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Xiaomi представила на российском рынке Redmi Note 5 Pro за 18 тысяч рублей

17 мая, в четверг, китайская компания-производитель гаджетов Xiaomi представила на российском рынке смартфон Redmi Note 5 Pro, который можно будет приобрести минимум за 18 тысяч рублей.


Девайс получил интересный и стильный внешний вид, мощную батарею на 4 тысяч мА/ч и популярную сегодня сдвоенную камеру. Построен гаджет на базе Qualcomm Snapdragon 636 – это производительный восьмиядерный процессор. Отмечается также, что мощный аккумулятор новинки получил возможность «быстрой зарядки» второй генерации. Функционировать модель будет под управлением Android в версии 8.1 Oreo.

Если говорит о камере подробнее, то стоит отметить, что основная оснащена модулями на 5 и 12 Мп, 2-кратным зумом и размытием заднего фона. Подойдет устройство и тем, кто любит делать селфи: передняя камера имеет модуль на 15 Мп.

Известно, что будет продаваться несколько комплектаций Redmi Note 5 Pro: с 3 или Гб оперативной памяти и 32 либо 64 Гб ПЗУ. Первая будет стоит 18 тысяч, а вторая – порядка 20-ти. Интересно, что в России стоимость девайса будет почти в 2 раза выше, нежели в Поднебесной и Индии. Пока неизвестно, что вызвало подобное различие. Модель можно будет приобрести уже 24 мая, в четверг.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.