Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 11:00Россия / Культура

В конце 2018 года в «Москва-Сити» откроется киноконцертный зал

В конце 2018 года в столичном международном деловом центре «Москва-Сити» откроют киноконцертный зал. Об этом сообщил председатель городского госстройнадзора Олег Антосенко.


«Этот многофункциональный зал к концу года уже будет введен в эксплуатацию», – отметил чиновник. Объект будет находится на шестом участке ММДЦ на Пресненской набережной. Зал рассчитан на проведение разнообразных мероприятий, концертов и всевозможных форумов.

Отмечается, что площадь 9-этажного киноконцертного зала достигнет 39,2 тысяч квадратных метров. Он сможет вместить 1 576 человек. Зал будет иметь круглую форму и трансформируемую сцену. Можно будет выбирать одно из 16-ти состояний. Он разместиться под необычным светопрозрачным куполом, чей диаметр достигнет 64 метров.

«По окончании стройки планируется благоустройство прилегающей территории. Собираемся подготовить пешеходные связи с «Экспоцентром» и мостом «Багратион». Инвестор и заказчик строительства – «Фан Дженерэйшн», – подчеркнул председатель.

На данный момент закончены монолитные работы, а также остекление купола. Продолжаются кровельные (выполнено на 40%) и фасадные (80%) работы, установка лифтов (15%).

«Мэр Москвы поручил специалистам комитета пристально следить за ходом работ. Проверки проводят сотрудники Центра экспертиз, которые занимаются лабораторными и инструментальными исследованиями. С 2014 года было выдано 75 предписаний о нарушениях, наложено штрафов на 2,2 миллиона рублей. Все проблемы устраняются в сроки, установленные специалистами», – также рассказал Антосенко. Ранее говорили о том, что строительство зала на территории «Москва-Сити» закончат только к концу 2019 года.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.