Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Instagram запускает возможность делиться публикациями с помощью Stories

Instagram запускает новую функцию, которая будет давать возможность делиться публикациями остальных пользователей с помощью сервиса Stories. Чтобы иметь к ней доступ, надо обновить приложение.


Отмечается, что тестирование репостов в соцсети началось зимой. Информация о том, что пользователи смогут делиться снимками и видеороликами посредством Stories, в то время официально подтверждали в компании.

Чтобы получилось сделать репост, надо нажать на изображение самолетика под фотографией или видеоработой и отметить «Добавить в историю». К выбранному посту можно будет написать собственный комментарий. Он будет доступен в Stories 24 часа.

Поделиться записью можно исключительно из открытых страниц. Если кто-то не хочет, чтобы его посты так распространялись, он может выключить эту функцию, войдя в настройки.

На данный момент возможность поделиться публикацией есть исключительно у владельцев гаджетов с ОС Android, но через несколько дней она может появиться и пользователей смартфонов с iOs. В начале года также сообщалось, что в Stories заработала GIF-анимация.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.