Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 18:00В мире

В китайской школе отслеживают выражения лиц и настроения учеников

В одной китайской школе появились камеры, которые могут отслеживать выражения лиц учеников на занятиях. Новая система работает в заведении №11 в Ханчжоу.


Над доской в классе были установлены 3 камеры, способные передавать полученную информацию программу под названием «Интеллектуальная система контроля поведения». С помощью сканирования лиц она предоставляет сведения о настроении школьников и их внимании.

Помимо этого, система отмечает, кто есть, а кого нет на занятиях. Также отслеживается, как учитель ведет урок. Школьники говорят, что больше не осмеливаются отвлекать или спать во время занятий, так как за ними все время следят.

Повсеместное применение камер в Поднебесной в 2015 году. Тогда Министерство общественной безопасности запланировало создать наиболее действенную систему распознавания лиц.

Система уже применяется для контроля за пешеходами, водителями и поиска людей, которых разыскивают правоохранители. Недавно также появилось отслеживание эмоций офисных сотрудников для увеличения производительности труда.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.