Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 09:51Культура

Умерла 104-летняя американская актриса Патриша Морисон

Умерла известная актриса Патриша Морисон из США. Ей на этот момент было 104 года. Популярной звезда стала благодаря участию в проектах на Бродвее.


Дебют Морисон состоялся в 1933 году. Спустя некоторое время актрису заметили в Paramount Pictures, с этой компанией она скоро подписала контракт. Правда, больших успехов в кинематографе артистка так и не добилась. Во время войны она, как и другие знаменитости, участвовала в ряде развлекательных шоу для американской армии и ее европейских союзников.

Возвращение Морисон на Бродвей состоялось в 1948 году и стало триумфом: актриса принимала участие в "Целуй меня, Кэт", а также играла в "Король и я". Данные постановки имели колоссальный успех в США, а "Целуй меня, Кэт" пользовалась популярностью не только в Америке, но и в Великобритании.

Когда звезда, никогда не бывшая замужем, оставила актерскую карьеру, она занималась живописью и даже устраивала выставки собственных работ в Лос-Анджелесе. Актриса скончалась 20 мая, в воскресенье, в собственном доме в Городе ангелов.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.