Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 14:00Россия / Общество

Пермь, Воронеж и Иваново названы самыми «матерящимися» городами России

Агентство ZOOM MARKET представило итоги опроса, в котором эксперты выяснили, в каких российских городах пользуются нецензурной лексикой в речи чаще всего. Оказалось, что среди больших городов, чаще других можно услышать брань в Перми.


На второе и третье место попали Воронеж и Иваново. В пятерку вошли города Оренбург и Тамбов. Замкнули десятку населенных пунктов, в которых ругаются больше других, Челябинск, Кемерово, Брянск, а также Ростов-на-Дону и Липецк.

Столица в рейтинге заняла 18-е место, обогнав на 5 позиций Питер (23). Последней в перечне из 30-ти населенных пунктов оказалась Казань. Участвовали в исследовании 3 000 человек 18-54 лет. Всем задали всего 3 вопроса: «Насколько часто Вы используете нецензурную брань?», «Вы ругаетесь?», «Сегодня Вы говорили матерные слова?».

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Иванова София Юрьевна, Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.