Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 23:00Технологии

Данные пользователей приложения TeenSafe для отслеживания действий детей оказались без защиты

Эксперты нашли уязвимость в созданном для отслеживания действий детей в социальных сетях и мессенджерах приложении TeenSafe. 2 сервера компании на сервисе Amazon на некоторое время оказались без защиты.


Следовательно, учетные записи многих тысяч семей находились почти в открытом доступе. Эксперт Роберт Виггинс рассказал, что на сервере хранилось примерно десять тысяч записей, в числе которых были письма, необходимые для регистрации в системе. В них можно было отыскать адреса Apple ID, связанные с аккаунтом.

Также там находились имена смартфонов, идентификаторы и пароли. Поскольку TeenSafe требует отключения 2-факторной аутентификации на устройствах, это давало хакерам возможность взламывать гаджет ребенка.

Создатели успели закрыть доступ к одному серверу, когда специалисты сообщили им об уязвимости. Сотрудники TeenSafe сказали, что уже предупреждают пользователей, чьи сведения могли попасть в руки хакеров.

Это приложение дает родителям возможность следить за действиями детей на смартфонах. TeenSafe выдает историю запросов поиска в браузере, переписку, звонки, историю активности в сервисах дейтинг. Только в Штатах программой пользуются больше миллиона человек.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.