Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 май 18:17Здоровье

Ученые: У мужчин кости крепче в браке

В браке кости человека становятся более крепкими. Авторы использовали измерения плотности костной ткани, позвоночника и другие данные для изучения взаимосвязи между здоровьем костей и браком.


Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) обнаружили доказательства того, что мужчины, женившиеся, когда до 25 лет, имели более слабые кости, чем те, кто вступил в брак после 25 лет.

«Это первый случай, когда брак был связан с здоровьем костей, - рассказал старший автор Кэролин Крэндалл, профессор медицины в Лос-Анджелесе. - Очень мало известно о влиянии соцфакторов, помимо социально-экономических факторов, на здоровье костей».


Среди мужчин, которые впервые женились до 25-летнего возраста, исследователи выявили значительное снижение силы костей позвоночника в течение каждого года, когда они были женаты до этого возраста. Мужчины в стабильных браках или брачных отношениях, которые никогда ранее не разводились или не разделялись, имели большую силу костей, чем мужчины, чьи предыдущие семьи распались. Те, кто состоял стабильные отношения, также имели более сильные кости, чем не женатые мужчины

Научные сотрудники использовали данные исследования Midlife в США (MIDUS), в котором участвовали люди в возрасте от 25 до 75 лет в 1995-1996 годах. После подопытные этого исследования были повторно опрошены в 2004-2005 годах (MIDUS II). Авторы использовали измерения плотности кости бедра и позвоночника, а также другие данные для изучения взаимосвязи между здоровьем костей и браком у 294 мужчин и 338 женщин. Ученые также учитывали другие факторы, влияющие на здоровье костей, такие как медикаменты, поведение в отношении здоровья и менопауза.

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.