Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Люди, принимающие экстази, чувствуют себя любимыми, потому что препарат повышает доверие

Экстази - это препарат, который заставляет людей чувствовать себя свободными и счастливыми, его действие внушает веру в то, что каждый человек ваш друг, который вам очень нравится, и который вам дорог. Проведя эксперимент специалисты, обнаружили, что приняв экстази, люди чувствуют безосновательное доверие ко всем находящимся рядом.

Уже давно известно, что экстази вызывает выброс химического серотонина в мозг. Это исследование было проведено для того, чтобы понять как препарат влияет на нас. Это может помочь в осознании того, что принимая экстази, мы просто становимся марионетками, а дальше этот процесс превращается в депрессию и шизофрению. Такое заключение сделал Энтони Габай.

В своем последнем исследовании Габай дал 20 мужчинал экстази и попросил сыграть их в одну игру, в то время как сканер отслеживал их активность мозга. После окончания эксперимента Габай был удивлен - абсолютно все мужчины находились в состоянии эйфории, они были дружелюбны и разговорчивы, один из них даже попытался обнять Габая.

При этом, наблюдалась хорошая активность мозга. Многие врачи считают, что именно экстези может помочь пациентам со стрессовым расстройством. Это может помочь людям больше доверять своему терапевту и не допустить, чтобы их мучили травмирующие воспоминания во время терапии.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.