Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Православные встали на сторону Свидетелей Иеговы

Минюст решил подать иск в ВС РФ, пытаясь запретить Свидетелей Иеговы(организация запрещена в РФ). И эта новость вызвала огромный резонанс. Эксперты выступили на разных ТВ-программах. Они просят правительство изменить свое решение.

Также выяснилось, что поддерживают Свидетелей и православные. Они просят, чтобы их деятельность не была запрещена в РФ.

Многие верующие попросту не понимают: почему религия нашла поддержку, хотя называют ее «еретической»? Выяснилось, что позиция православия объясняется просто: церковь также могут запретить.

Православные решили поддержать Свидетелей, ведь «побочный эффект» может убить быстрее, чем болезнь. Если будут преследовать «еретиков», то последствия этого затронут и саму церковь. Следовательно, будет утрачена свобода вероисповедания для россиян.

Православные полагают: государство не должно решать, кого называть еретиком. Вспомним, к примеру, что немало православных мучеников на заре нашей эры пострадали из-за правительства.

Помимо этого четко не прописаны рамки того, что можно назвать экстремизмом. Формально каждый, кто верит к Христа, может быть записан в эту категорию.

Свидетели не были участниками протестных акций, не организовывали теракты. Просто эти люди имеют свой взгляд на жизнь, подчиняясь при этом правительству.

Также нужно говорить и об обратном эффекте. Он возникнет, если человеческая свобода будет подавляться. При сталкивании с несправедливостью вера людей будет лишь расти.

Вот почему многие считают Свидетелей порядочными россиянами со своими убеждениями.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Татаро, признаны в РФ иностранными агентами.