Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 фев 19:51архив / Политика

Порошенко: Савченко скоро освободят

Украинский президент сегодня, 12.02, сообщил о том, что достигнуто соглашение, согласно которому будет освобождена летчица Савченко. При этом Порошенко отметил: переговорщики пришли к единому мнению, согласно которому обменять заложников должны в течение 19 дней.

Летчицу Савченко освободят после медэкспертизы, а также предварительных следственных выводов. Порошенко попросил ускорить этот процесс, в чем его поддержали Олланд (президент Франции) и Меркель (канцлер Германии).

Марк Фейгин, который является адвокатом украинки Савченко, отметил: если такая договоренность действительно есть, то ему это очень нравится. Это – очень серьезный шаг со стороны российского президента.

Адвокат ранее говорил: данный вопрос будут решать политики на «самом верху». Что касается защиты, то процессуальная часть была ею осуществлена. Были показаны документы, согласно которым Надежда Савченко не была там, где шли бои, а была уже в плену. Процессуальный вопрос решен, теперь необходимо передать слово политикам.

Для Фейгана не имеет значение, как ее освободят, она поддержит и амнистию, и помилование. В соцсети Twitter он написал: следует подождать, пока Россия сделает ответное заявление на слова главы Украины о Савченко.

Полозов, еще один адвокат украинки, подчеркнул: защита будет бороться, пока женщину не освободят и не переправят на Родину.

В РФ Савченко держали в Воронеже, а потом перевели в Москву.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Милов Владимир Станиславович, Фейгин Марк Захарович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.