Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 18:25Политика / архив

Провокация в отношении единоросса Марченко не принесет желаемого результата

Кандидаты в Госдуму от политических партий «ПарНаС» и «Справедливая Россия» Грязневич и Грейс обратились в суд с исками, в которых просят снять с предстоящих выборов кандидата от партии «Единая Россия» Евгения Марченко.

Распространяются слухи, что за этими действиями стоят глава Выборгского района Валерий Гарнец и председатель Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Игорь Князев, которые и являются заказчиками этой провокации. Чиновники также пытаются оказать давление на суд.

Эти два чиновника заинтересованы, чтобы в 213-м округе победа досталась ЛДПР, и в Государственную думу РФ прошел Олег Капитанов. По 5-му заксовскому округу заказчики провокации собираются протащить Егора Тратникова. Между тем, как полагает политолог Дмитрий Солонников, результат выборов в округах 211 и 213 уже предрешен. По 211-му округу лидирует замглавы региона Игорь Дивинский, а по округу 213 лидером является единоросс Евгений Марченко.

Кроме того, согласно слухам, была предпринята попытка договориться с Евгением Марченко о снятии его кандидатуры за деньги, но тот отказался. Вследствие этого и были поданы иски в судебные органы. При этом, по факту, даже если кандидатура Евгения Марченко будет снята, желаемого результата все равно получить заинтересованные лица не смогут. Социологической службой Мегополис неделю назад был проведен соцопрос, по результатам которого, как полагает социолог Татьяна Протасенко, по 213-му округу с большим отрывом от Натальи Грэйс лидирует Евгений Марченко.
Источник: teleg.run

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Грязневич Наталья Владимировна, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ратникова Валерия Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.