Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 ноя 00:20архив / Шоу-Бизнес

Джеки Чана наградили премией «Оскаром» за вклад в кинематограф

13 ноября в Twitter, на странице Академии кинематографа США появилось сообщении о вручении «Оскара». В номинации «За вклад в кинематограф» статуэтку получил Джеки Чан.

Сама церемония раздачи золотых статуэток была проведена в Лос-Анджелесе 12 числа. При получении «Оскара» Джеки Чан сказал : «После съёмок в 200 кинолентах и множества переломов и травм, он стал наконец-то моим!»

В издании Daily Mail перечислены лица, также удостоенные этой премии. Это режиссер театра Уайзман Фредерик, мастер монтажным работам Энн В. Коутс, режиссер Сталмастер Линн.

Президент американской киноакадемии Бун Шерил так прокомментировала это: « Эти люди способны по-настоящему вдохновить последующие поколения своим талантом чувствовать красоту и создавать волшебный мир. Всё это повлияло и на нас, когда мы не были взрослыми».

До этого, в начале ноября, Джеки Чан прилетел на церемонию начала фестиваля кино из Китая в нашей столице. Он сказал, что без теплой одежды в Москве ему было холодно. Он спел песню «Родина» на китайском и сказал что, наши две страны почти одинаковые.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.