Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

У перевала Дятлова скрывались древние гигантские памятники

Свердловским исследователем Валентином Дегтеревым, в 60 километрах по юго - восточному направлению от всеми известного перевала Дятлова, обнаружено изображение гигантского памятника, датируемого эпохой каменного века. По длине неолитический геоглиф равняется примерно 10-ти километрам, а по ширине размер приближен к 5 километрам. Обнаружен артефакт на основании изображений со снимков, сделанных из космоса.



Дегтерев поясняет, что среди тайги выбиты на поверхности грунта десятки рисунков, не имеющие никакого отношения к лесозаготовкам или геологии. Древними художниками изображено нечто, что в условиях нашего времени можно трактовать неоднозначно. Но просматривается явно что-то напоминающее метеорит или комету. Публикации можно найти на страницах URA.RU.


Как считает исследователь, узнать наверняка смысл, зафиксированный на подобных рисунках, не удастся никогда. Все сделано представителями древнего народа, давно потерявшего свой след в истории. Но теперь есть доказательства, что окружающая перевал Дятлова территория была священной для представителей манси, возводивших свои поселения в этих местах.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.