Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 ноя 17:07В мире

Новый вид паука назван в честь персонажа "Гарри Поттера"

Изображение ниже показывает недавно обнаруженный вид паука, который был назван Эриовиксия Гриффиндори (Eriovixia Gryffindori,), из-за того, что он выглядит поразительно похожим на знаменитую Распределяющую шляпу из Хогвартс!





Магия действительно продолжает жить, так как этот новый вид паука, обнаруженный индийскими учеными, был назван в честь выдуманного персонажа Гарри Поттера, Годрика Гриффиндора, который также был известен как первоначальный владелец Распределяющей шляпы.



Ночной Eriovixia Gryffindori размером всего 7 мм и, кажется, скрывает свои «магические силы» в собственном виде камуфляжа! Его довольно несимметричный живот необычной формы напоминает высушенный лист, где он скрывается от хищников во время сна в течение дня.

По словам ведущего автора исследования Джаведа Ахмеда, «мы очень рады, что нашли этого нового паука, чья форма очень похожа на волшебную распределяющую шляпу, надеваемую волшебником (Гриффиндором) в Гарри Поттере».

Ахмед добавляет, что «в молодости я очень любил читать книги о Гарри Поттере. Аоэтому, когда я столкнулся с этим крошечным пауком, я подумал о волшебной шляпе".

Подробности, относящиеся к этому «фантастическому зверю» - пауку, опубликованы в индийском журнале Arachnology. Он был обнаружен в лесу Канс в Западных Гатах, штат Карнатака, удивительной командой, которая также, как известно, обнаружили пять новых видов пауков в течение последних двух лет.

Ахмед даже выложил в Twitter его захватывающее открытие, твитнув автора книг - саму Джоан Роулинг! Мисс Роулинг, в свою очередь, написала в Твиттере: "Это действительно большая честь для меня! Поздравляю с открытием нового ещё одного « фантастического зверя».

Это, конечно, волшебный год для поклонников Гарри Поттера!

Автор: Diana
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.