Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 дек 23:15Спорт

Пояс WBO: Украинец Ломаченко в 6 раундах одолел кубинца Ригондо

Боксер Василий Ломаченко (Украина) успешно защитил свой пояс WBO в поединке против Гильермо Ригондо (Куба). Бой в весовой категории до 59 кг продолжался всего 6 раундов, после чего кубинец отказался выходить в ринг, потерпев первое поражение в карьере.





Поединок Ломаченко – Ригондо, проходивший на знаменитой нью-йоркской арене «Мэдисон Сквер Гарден» был в тот боксёрский вечер центральным. Зрители, желавшие посмотреть на молниеносного украинского бойца и на непобедимого кубинца, раскупили билеты… за два месяца до поединка! Но настоящего зрелища не получилось – уж слишком велико оказалось превосходство украинского бойца. В завершении третьего раунда Ломаченко крикнул Ригондо: «Ты мой!», что означало: Василий почувствовал, что сильнее и бой не продолжится до 12-го раунда. Так и вышло, уже на седьмой раунд кубинец выйти отказался, сославшись на травмированную руку.

Таким образом, украинец Василий Ломаченко победил в 10-й раз в своей профессиональной карьере и защитил свой чемпионский титул по версии WBO. А вот для возрастного Гильермо Ригондо техническое поражение стало первым неприятным моментов за всё время профессионального выступления кубинца на ринге.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.