Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Первые Mercedes-Maybach S-Class получат лазерную оптику Digital Light с проекцией знаков на дорогу

Первые автомобили Mercedes-Maybach S-Class получат новейшую оптику, оснащенную лазерной технологией проецирования знаков на дорогу Digital Light. Уникальные фары презентовали 6 марта на открытии экспозиции в Женеве.



По информации iReactor, оптика Digital Light, изготовленная немецким производителем автомобилей, посредством лазера выводит на дорогу различные подсказки, которые могут помочь водителю в управлении ТС. Фары "умеют" подстраиваться под различные дорожные условия и разное время суток, что позволяет сделать ДД максимально безопасным. Новая оптическая система дебютирует во второй половине текущего года с выходом первых Mercedes-Maybach S-Class, однако оценить ее преимущества смогут лишь избранные клиенты компании. Что касается массового выпуска лазерных фар, то об этом пока говорить не приходится.



Система освещения и предупреждения угроз Digital Light оборудована отражателями и рассеивателями, которые задействуют более миллиона частиц. Под влиянием устройства световой луч разбивается на огромное количество маленьких, а их направление, яркость и интенсивность настраиваются дополнительно.

Оптика Digital Light не только определяет и настраивает подходящее для местности освещение, но еще и сигналит об ограничении скорости, ремонте на дороге и приближении к "зебре". О стоимости новинки данных нет.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Светов Михаил Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.