Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 апр 15:00Политика / Спорт

Трамп просит страны-союзницы поддержать США при рассмотрении заявки на ЧМ-2026

Дональд Трамп обратился к странам-союзницам с просьбой к ним оказать помощь США во время голосовании за заявку на проведение ЧМ-2026. Президент попросил о помощи, опубликовав пост на своей официальной странице в социальной сети Twitter.



Как известно, США, Канада и Мексика подали официальную заявку на проведение ЧМ-2026 на территории своих стран. Несмотря на непростые политические отношения, правительства готовы договориться и на высшем уровне провести футбольные соревнования. По словам Энрике Пенья Ньето, главы латиноамериканской страны, футбол объединяет людей и сможет поспособствовать улучшению отношений между соседями.

Главным конкурентом на данном этапе голосования для трёх стран является Марокко. Чувствуя вероятный проигрыш в голосовании, Дональд Трамп решил лично поспособствовать решению этого вопроса в пользу своего государства. Он через социальные сети обратился к политическим союзникам и партнёрам, попросив их отдать голоса за США. Как выразился лидер государства, "было бы жалко", если бы близкие партнёры в этом вопросе выступили против его страны. В завершении своего сообщения в Twitter, он несколько усилил давление, сблизив спорт с политикой. Глава Белого дома намекнул, что его страна может в свою очередь отказаться голосовать при обсуждении неких тем в зале заседания ООН, если вопрос коснётся союзников, не поддержавших Америку. Публикация об этом появилась на сайте iReactor.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.