Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 09:00Технологии

Twitter собирается пресекать троллинг и скрывать провокационные сообщения

Сервис Twitter создает новые специальные алгоритмы для того, чтобы максимально эффективно пресекать случаи троллинга, скрывая разного рода провокационные сообщения. Такая информция появилась в официальном блоге компании.


«Одна из проблем, решением которых мы постоянно занимаемся, – тролли. Поведение отдельных из них можно считать забавным и смешным, но в данном случае речь идет о тех, кто унижает и извращает нормальное общение в соцсети», – говорят представители компании.

Для борьбы с такими людьми собираются применять особые проверки, а также машинное обучение. Новые алгоритмы будут реагировать на отдельные «поведенческие сигналы».

Отмечается, что на основе определенных данных всевозможные провокационные сообщения можно будет скрыть до того, как на них могут поступить жалобы от пользователей сервиса.

«Это значит, что люди, которые способствуют нормальному общению, будут заметнее и в поиске, и в самой ветке беседы», – уверены в Twitter. С целью идентификации троллей будут, например, проверять, подтвержден ли человеком адрес почты, связан ли его аккаунт с теми пользователями, которые нарушают правила ресурса, и как эти учетные записи взаимодействуют.


Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.