Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 май 11:00Авто

Дебют Tesla Model Y должен состояться 15 марта 2019 года

Дебют нового компактного вседорожника Tesla Model Y должен состояться 15 марта будущего года. Такой информацией поделился руководитель компании Илон Маск в Twitter, отвечая на вопрос о потенциальной дате премьеры новинки.


Позже он также объяснил выбор этого дня тем, что ему захотелось представить модель на «Мартовские иды». При этом Маск подчеркнул, что будет также рассмотрена возможность проведения дебюта 15 марта, поскольку изначально премьера Model Y был намечена на период между концом 2018-го и серединой 2019 года.

Раньше стало известно, что компактный электрокроссовер появится в продаже после 2020 года. Перенос его выпуска частично связан с провалом серийного производства наиболее доступной модели компании – Model 3, которая в январе появилась в продаже.

Tesla не собирается создавать для компактного вседорожника новое шасси – в его основе будет существующая платформа Model Y, что ускорит процесс разработки SUV. Отдельные технические и стилистические решения позаимствуют у старшей Model X. Например, кроссовер будет иметь фирменные задние двери «крылья сокола». По предварительной информации, Model Y будет иметь 2 мотора (по одному на оси) и комплекты аккумуляторов разной емкости.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.