Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 17:41Культура

Инопланетяне и люди смогут найти общий язык при встрече

На днях заявленно сенсационное сообщение лингвистом Ноамом Хомским о том, что инопланетяне и люди смогут найти общий язык, если когда-нибудь произойдет внезапная встреча.
[center]



В течении долгого времени ученые искали ответ на вопрос - если бы произошла встреча людей с инопланетянами, они сумели бы общаться с посланниками внеземной расы? По мнению знаменитого ученого ответ является подтверждающим. Он предполагает, что на подсознательном уровне люди и пришельцы смогут интуитивно понимать друг друга.

Хомский утверждает, что человеческие языки имеют физические и биологические самоограничения, есть такие из из них которые основаны на физике, поэтому очевидно, что внеземные языки будут исключительно одними и теми же законами физики, сообщают лингвисты. Эта информация является «радикальным сдвигом» для ученых, которые изучают данное дело, которые отправляли в космос сообщения, основываясь на математике.

Автор: Кльок Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.