Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 20:48Технологии

Новая функция в WhatsApp поможет бороться с фейками

В WhatsApp появилась новая функция, призванная помочь пользователям бороться с фейками. Она реализована разработчиками в отметке «Пересланное сообщение», идентифицирующей отправителя.



Благодаря новой функции пользователь WhatsApp видит, полученное им сообщение написали вручную или переслали от кого-либо другого. Чтобы бороться с фейками, систему «обучили» отслеживанию спама. Дабы заблокировать подозрительный контакт или подать жалобу на рекламную рассылку, достаточно единственного касания.

Однако в WhatsApp новую функцию возможно «перехитрить»: если пользователь скопирует сообщение и отправит его от себя, отметка «Пересланное» над ним прикрепляться не будет.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.