Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 19:03В мире

Экологи предложили населению планеты перейти на особую диету

Как сообщает PLoS ONE, населению Земли требуется все больше продуктов питания. К 2050 году возникнет необходимость увеличения производства пищевых продуктов на 70%, поэтому экологи предложили человечеству специальную диету.



Для того, чтоб жители планеты смогли перейти на новый рацион, необходимо еще около миллиарда гектаров сельскохозяйственных угодий, но загвоздка в том, что такого количества свободной земля просто нет. На данный момент сельское хозяйство занимает приблизительно 38% суши, остальная территория – города, заповедники и непригодные для сельского хозяйства земли.

Канадские экологи из Университета Гуэльфа, предлагая диету для человечества, прикинули, что человеку в день нужно 2 тысячи килокалорий. Такая диета включает мясо, молоко, рыбу, масла, фрукты, овощи и зерновые. Для достижения цели необходимо освободить количество территорий, равное площади Канады.

Для Восточного полушария дефицит земель будет еще более ощутимым. Сейчас в мире каждые 10 секунд рождается в среднем 26 детей, и количество населения продолжает стремительно расти.

Автор: Черниченко Елена
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.