Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 19:40Авто

Tesla сократит количество доступных оттенков для своих автомобилей

Автомобильная компания Tesla намерена прекратить выпуск моделей двух из семи доступных цветов. Их производство будет остановлено уже со среды, 12 сентября. Такой информацией на своей странице в социальной сети Twitter поделился глава копании Илон Маск.



«Два цвета из каталога убираются для упрощения производства. Obsidian Black и Metallic Silver в будущем станут доступными по более высокой цене в рамках спецзаказа», - заявил бизнесмен.

Илон Маск основал компанию Tesla в 2003 года. Штаб-квартира организации находится в небольшом калифорнийском городе Пало-Альто. Сначала предприятие специализировалось исключительно на создании электромобилей, сейчас же оно выпускает солнечные батареи и иные инновационные энергетические системы.

В начале августа появился отчет компании Tesla за второй квартал нынешнего года. Согласно документам, убытки составили 717,5 миллиона долларов. Это в два раза больше, чем в аналогичном периоде минувшего года.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.