Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 окт 11:03Культура

Юрий Лоза: «Шарль Азнавур олицетворял все положительное в искусстве»

В ночь с 30 сентября на 1 октября в возрасте 94 лет в собственном доме во Франции скончался известный французский шансонье. Музыкант Юрий Лоза отметил, что Шарль Азнавур олицетворял все положительное, что может быть в искусстве.



Сведений о причине смерти шансонье армянского происхождения пока нет. О его кончине сообщил пресс-аташе. Шарль Азнавур накануне приехал из тура по Японии, который он перенес из-за сломанной прошлым летом руки. Знаменитый композитор весной следующего года обещал приехать в Россию с концертами. В его арсенале более 1 300 песен и свыше 200 миллионов проданных дисков. Шансонье также сыграл в 60 кинофильмах.

По словам российского музыканта, жизнь Шарля Азнавура была очень яркой и насыщенной. Французский музыкант был очень добрым человеком и оказал помощь многим людям, которые в этом нуждались. Как отметил Юрий Лоза, усопший вложил значительные денежные средства и моральные силы в Армению. За полвека, которые артист знает о существовании знаменитого шансонье, он ни разу не услышал о нем ничего плохого. Юрий Лоза подчеркнул, что песни в исполнении Шарля Азнавура стали эталонными и образцовыми.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.