Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 дек 21:46Авто

В Сети появились рендеры электромобиля Porsche Taycan

На просторах Сети появились рендерные изображения автомобиля Porsche Taycan. Производитель уже провел первые испытания электрического кроссовера.


Новинка построена на базе концепта Mission E, который показали в рамках одного из автомобильных салонов три года тому назад. Ожидается, что Porsche Taycan обзаведется двумя электромоторами, каждый из которых будет ответственен за свою ось. Мощность движка составит 600 лошадиных сил, а это позволит машине набирать первые 100 километров всего за 3,5 секунды.

За питание двигателей отвечает литий-ионная батарея, рассчитанная на 95 кВт/ч. Одного заряда Porsche Taycan хватит, чтобы проехать до 500 километров. Что касается платформы, то производитель выбрал разработку концерна VAG Groupe. Рендеры говорят о том, что новинка получит современный дизайн, который должен удовлетворить требования автомобилистов.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.