Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 янв 08:08Технологии

Против Apple подан судебный иск из-за прослушки в FaceTime

В понедельник, 28 января, стало известно о проблеме с популярным приложением FaceTime, установленном в устройствах iPhone. Оказалось, что программное обеспечение не имеет достаточную степень защиты и может прослушиваться. Сегодня. 30 января, появилась информация о первом судебном иске против компании Apple в связи с выявленным багом.


Юрист Ларри Уильямс II, заявил о подаче в суд документов против компании Apple. Иск направлен на возмещение убытков, к которым привело пользование гаджетом компании. Так, общаясь с клиентами в FaceTime, он не может быть уверен в том, что беседа не была подслушана и использована другими лицами в своих целях. Более того, в разговоре были использованы конфиденциальные данные, которые не подлежат разглашению.

Правовед экстренно обратился в суд в течение суток после появления в СМИ сообщений о просчетах в операционной системе «яблочных» смартфонов. Исковое заявление подано в техасском Хьюстоне, неполадки с ОС от Apple были решены уже 29 января, однако проявленная компанией халатность может привести к серьезным штрафным санкциям, а также немалым компенсационным выплатам. К тому же иск Уильямса может стать прецедентом, за которым последуют и другие.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.