Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 фев 00:31Авто

Mitsubishi в январе сохранила продажи в России на прошлогоднем уровне

В январе компания Mitsubishi на прошлогоднем уровне сохранила продажи автомобилей. Дилерам удалось реализовать 2106 транспортных средств. Аналогичное количество было продано в первом месяце прошлого года.


По словам аналитиков, на первом месте среди самых популярных моделей находится кроссовер Outlander. Автомобиль разошелся тиражом 1126 штук. На втором месте по данному критерию находится внедорожник Pajero Sport с показателем 478 реализованных транспортных средств. Его результат превысил прошлогодний на 3,6%. Тройку лидеров среди моделей компании Mitsubishi занимает компактный паркетник Eclipse Cross, который был куплен 195 раз.

В январе нынешнего года увеличился НДС, это могло сказаться на общем уровне продаж. К аналогичным факторам относится и низкая покупательская активность после праздников, а также высокие показатели реализации, зафиксированные в декабре. Дилеры убеждены, что в целом 2019 год окажется успешным для Mitsubishi.

Сам же производитель возлагает надежны на рестайлинговый пикап L200, продажи которого начнутся в марте. Ожидается, что модель будет очень востребованной на российском рынке. В общей сложности в 2019 году компания надеется реализовать свыше 50 тысяч транспортных средств.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.