Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 фев 11:27Здоровье

Ученые доказали, что какао снижает повышенное давление

Ученые доказали, что какао хорошо снижает повышенное давление. При его регулярном применении можно уменьшить риск инсульта или сердечного приступа.


Участники эксперимента добавили в свой рацион какао. Контрольная группа не использовала такие продукты, им просто прописали лекарства от гипертензии. Когда опыт был завершен, исследователи поделились результатами, в которых значилось, что ежедневный прием продуктов с какао реально снижает давление и предотвращает инсульты на 10-20%.

О полезных свойствах какао-бобов люди знают давно. В них содержится много флавоноидов, которые помогают нормализовать кровяное давление и стимулировать приток крови к внутренним органам. Таким образом, в организме активно происходит процесс избавления от токсинов и человек ощущает себя счастливым и бодрым. Но доктора напоминают, что в какао-продуктах высокая калорийность, лучше всего употреблять их без сахара.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.