Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 11:03Авто

В машинах Tesla внедрили режим для собак

Компания Tesla в результате многочисленных просьб людей разработала и добавила в свои электромобили специальный режим для собак. Теперь хозяева могут смело оставлять своих питомцев в автомобилях и не волноваться об угрозе для жизни их любимцев.


Новость была опубликована в официальном Twitter компании, с прикрепленным видео в котором более подробно рассказывается об новой опции. Программисты Tesla написали специальное дополнение к софту автомобиля, которое при выборе этого режима выводит информацию на дисплей, что находится возле сидения водителя, о температуре в салоне машине, о том, надолго ли хозяин оставил своего питомца внутри электрокара, контролирует работу кондиционера и при разрядки батареи ниже 20% отправит сообщение на мобильный телефон хозяина.

Идея введения специального "собачьего режима" в электромобилях Tesla появилась после того, как в октябре прошлого года в Twitter один из пользователей задал вопрос Илону Маску, может ли компания добавить режим для собак в свои электромобили, на что Маск ответил утвердительно.

https://twitter.com/Tesla/status/1095885520058515456

Автор: Коржов Эдмунд
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.