Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 мар 18:19Общество

В Росстате назвали самые распространенные детские заболевания по итогам 2017 года

В Росстате заявили о том, что по итогам 2017 года больше всего дети страдали от заболеваний органов дыхания, среди которых пневмония и ОРВИ. В ведомстве назвали самые распространенные детские болезни за указанный период, сообщает ПолитЭксперт.



Согласно сведениям, которые были предоставлены Росстатом, в 2017 году от болезней дыхательных путей пострадали боле 30 миллионов детей до 14 лет. На втором месте оказались различные травмы и отравления, то есть заболевания, вызванные внешними причинами. От этого пострадало более 2,6 миллионов российских детей.

В тройку лидеров по распространенности попали инфекционные и паразитарные детские заболевания. В 2017 году специалисты ведомства зафиксировали 1,7 миллионов таких случаев. Следующее место в списке за кожными патологиями и болезнями подкожной клетки , а за ними идут поражения органов пищеварения (1,7 и 1,6 миллионов детей соответственно).

В Росстате отметили, что в десятку самых распространенных детских заболеваний не попали диагнозы с различными новообразованиями. В 2017 году было зафиксировано более 121 тысячи таких случаев.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.