Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На Марсе обнаружена человекоподобная «мумия»

Фото, на котором изображен силуэт очень похожий на человеческий, сделал марсоход космического агентства Opportunity. Человекоподобную «мумию», по словам экспертов NASA, обнаружил и сфотографировал их автономный робот на Марсе.


Фото опубликовало издание Daily Star в рамках проекта Google Earth, где можно увидеть объект, напоминающий человеческое тело, с одной рукой, двумя нижними конечностями, очертанием головы и по росту близкому к человеческому.

Много разных объяснений выдвинули пользователи Сети Интернет, чтобы объяснить увиденное: одни предположили, что это «живая» статуя, вторые говорят, что существа похожие на человека жили на Марсе еще до жизни людей на Земле, третьи утверждают, что сделанное фото – какое-то другое существо или камень необычной формы.
По словам британского издания Daily Star, один комментатор увидел сходство космической «мумии» с древнеегипетской скульптурой и сделал предположение, что «Марс мог быть Землёй номер один».

Марсоход Opportunity не выходит на связь с июня 2018, после неудачных попыток «оживить» его в начале 2019 года руководством НАСА было принято решение прекратить миссию робота и отключить его. Не исключено, что марсоход слишком много узнал об реальном устройстве Вселенной, что был отключен специально.

Автор: Кармалита Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Издание «Проект», Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.