Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

McDonald’s покупает Dynamic Yield за $300 миллионов

Американский пищевой гигант растет и вслед за цифровыми терминалами планирует ввести искусственный интеллект. Для этого McDonald’s не поскупился выложить $300 миллионов на израильский стартап.


Dynamic Yield разработали ИИ, которое предугадывает предпочтения клиентов. Учитывая погодные условия, занятость ресторана, время суток и т.д. он предложит пользователю вариант, который должен тому понравится.

Стоит отметить, что технология не будет использована на “живых” кассах, ведь там есть кассир, интеллекта которого всегда хватало. Применяться данная техника будет лишь в цифровых терминалах, “МакАвто” и в мобильном приложении, дабы ускорить процесс оформления заказа. Также, не будет лишним упомянуть, что доставка осуществляется с помощью дрона-беспилотника.

Данная покупка является самой дорогой в истории компании, и она запуститься уже в этом году, правда в тестовом режиме.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.