Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Snapdragon 735 станет первой платформой Qualcomm с интегрированным модемом 5G

В интернет утекли новости о свежем однокристальном процессоре Qualcomm Snapdragon 735. Эксперты утверждают, что его оборудуют встроенным 5G модемом.


Если данная информация окажется верной, то смартфоны среднего ценового сегмента будут первоначальными гаджетами, кто получит поддержку 5G сетей. Ранее считалось, что сперва именно флагманы будут иметь такую возможность.

Также, появились данные и о других характеристиках нового процессора. Во-первых, он будет работать по схеме “1+1+6 ядер”. Первыми двумя станут высокопроизводительные Kryo 4XX, но трудиться они будут на разных тактовых частотах 2,9 и 2,4 ГГц. Остальные - на частоте 1,8 ГГц. В качестве графического ускорителя выступит Adren 620. Стоит упомянуть и о том, что в основе Snapdrangon 735 положат нейронный процессор NPU 220.

Сообщается и о том, что данная платформа будет поддерживать до 16 ГБ ОЗУ типа LPDDR4x, экран с разрешением до 3360х1440 пикселей с HDR10 и аппаратный декодер видео 4К 60 к/с. SoC будет производиться по технологическим нормам 7 нм.

Дата выхода SoC пока остается неизвестной, но предполагается, что его выпуск намечен на четвертый квартал этого года, а гаджеты на основе данного процессора придется ждать до весны следующего года.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.